Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Российско-китайское сотрудничество будет расширяться на новые направления

Обложка новости

8 марта 2022 г. Управляющий директор Управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) С.В. Михневич дал комментарий телеканалу «Россия-24» по вопросу российско-китайского торгово-экономического сотрудничества в условиях новых ограничений, введенных рядом иностранных государств в отношении нашей страны.

Одним из основных результатов станет рост взаимосвязанности и постепенное вовлечение в активное сотрудничество все большего числа сфер. Так, например, увеличению поставок продукции российского АПК в Китай будет способствовать «открытие» его рынка для российской свинины.

Кроме того, необходимо уделить внимание устранению узких мест в транспортно-логистической инфраструктуре, включая погранпереходы, задействованию потенциала международных транспортных коридоров (МТК) для перевозки грузов к конечным заказчикам в Китае и за его пределами. Транспортировка грузов, в том числе морская, а также перевозка пассажиров – важные направления с колоссальным потенциалом роста.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=bpGVYka7YY0

Поделитесь