Выбран новый генеральный директор Международной организации труда

Обложка новости

Административный совет МОТ избрал Жильбера Унгбо (Тоголезская республика) одиннадцатым генеральным директором Международной организации труда. Он станет первым представителем Африки на этом посту.

В настоящее время г-н Унгбо является президентом Международного фонда сельскохозяйственного развития. До этого он занимал должность заместителя генерального директора МОТ. В его обязанности входили руководство техническим сотрудничеством в рамках безопасности труда, трудовых стандартов, нестандартных форм занятости, а также руководство специальными инициативами многонациональных компаний в Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке. Также с 2008 по 2012 гг. Жильбер Унгбо был премьер-министром Тоголезской республики.

«Правительства, работодатели и работники из всех регионов мира могут и должны полагаться на мою полную готовность представлять и отстаивать мнения всех трехсторонних участников организации» - отметил Ж. Унгбо  после своего избрания. Новый генеральный директор МОТ вступит в свою должность 1 октября текущего года.

Поздравляем Жильбера Унгбо с избранием на должность генерального директора МОТ и желаем ему успехов в новой должности!

Поделитесь