Вице-президент по социальной политике и трудовым отношениям В.М.Черепов принял участие в расширенном заседании Правления ОСПП

Обложка новости

26 ноября 2021 года в смешанном формате состоялось расширенное заседание Правления Оренбургского союза промышленников и предпринимателей (РОР) (ОСПП).

Открыл заседание и выступил модератором председатель Правления ОСПП, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области С.И.Грачев.

Основной вопрос заседания «О плане работы ОСПП по развитию трудового потенциала отраслей экономики Оренбургской области на 2021-2023 годы».

Участники обсудили федеральный проект «Профессионалитет» в Оренбургской области, практику реализации целевого обучения по программам среднего профессионального и высшего образования, региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста  в области, вопросы взаимодействия предприятия с профессиональными образовательными организациями и другие.

Вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям В.М.Черепов поприветствовал участников и отметил конструктивную работу ОСПП, важность и актуальность поднятого на заседании вопроса. Развитие кадрового потенциала - важнейшее направление деятельности любого предприятия. При этом инвестирование в развитие кадров играет большую роль, чем инвестирование в развитие и улучшение производственных мощностей подчеркнул Виктор Михайлович. 

В заседании также принял участие и выступил исполнительный   директор Координационного совета отделений РСПП в ПФО В.Е.Антоневич.

Поделитесь