Состоялось открытие нового Научно-технического производственного центра компании Верофарм (Abbott) в Белгороде

Обложка новости

19 октября 2021 года в онлайн формате состоялось торжественное открытие нового Научно-технического производственного центра компании Верофарм (Abbott) и запуск новых производственных линий на площадке в Белгороде.

Данные события состоялись в рамках исполнения Соглашения о сотрудничестве компании Abbott (Верофарм) с руководством Белгородской области, подписание которого состоялось на полях Петербургского международного экономического форума 2021 года.

Abbott - международная компания, деятельность которой направлена на улучшение жизни людей за счет разработки продукции и технологий в сфере здравоохранения. Широкий спектр передовых решений в области диагностики, медицинских устройств, детского и лечебного питания, а также признанных на рынке лекарственных препаратов позволяет Abbott служить людям более чем в 150 странах. В Abbott работают более 70 000 человек по всему миру.

В 2014 году Abbott приобрела компанию «Верофарм», одного из ведущих российских производителей лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Производственные площадки Abbott («Верофарм») расположены в Воронеже, Белгороде, пос. Вольгинский Владимирской области.

В 2015-2021 гг. Abbott продолжает инвестиции в строительство и модернизацию производственных площадок «Верофарм» в соответствии с международными стандартами GMP. Данный центр является продолжением инвестиционной стратегии Abbott в России. Инвестиции в открытие составили 8,8 миллионов долларов.

«Верофарм» является активным членом РСПП, а представители компании входят в состав Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссии РСПП по индустрии здоровья.  

Президент РСПП А.Н.Шохин направил приветствие коллективу компании в связи с открытием Центра и запуском линий.

В мероприятии принял участие вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям В.М.Черепов.

«Новый центр и производственные линии внесут существенную лепту в реализацию стратегии развития отечественной фармацевтической промышленности. Отрадно, что фармацевтический кластер на территории Белгородской области растет год от года, и область становится огромным промышленным и индустриальным регионом», - подчеркнул В.М.Черепов.

В церемонии также приняли участие:

  • первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации В.С.Осьмаков;
  • губернатор Белгородской области В.В.Гладков;
  • старший вице-президент компании Abbott С.Карам;
  • генеральный директор компании Abbott в России и СНГ И.М.Бакуменко;
  • генеральный директор компании "Верофарм" (группа Abbott) И.Поляк;
  • управляющий партнер компании EY по странам СНГ, член Правления РСПП А.В.Ивлев;
  • заместитель руководителя координационного совета Общественной палаты РФ по вопросам здравоохранения и социального развития Я.В.Власов;
  • сопредседатель Всероссийского союза пациентов, председатель межрегиональной общественной организации «Помощь больным муковисцидозом» И.В.Мясникова.
Материалы
Приветствие, PDF (470 КБ)
Поделитесь