Состоялось обсуждение оценки эффективности внедрения Регионального инвестиционного стандарта

Обложка новости

26 января в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание с участием представителей Минэкономразвития России, ТПП РФ, РСПП и «Деловой России», на котором обсуждались вопросы взаимодействия, проведения мониторинга и подтверждения внедрения Регионального инвестиционного стандарта в 12 «пилотных» регионах. От РСПП выступили вице-президент – управляющий директор Управления регионального развития Сергей Мытенков и вице-президент – управляющий директор Управления экономической политики и конкурентоспособности Мария Глухова.

Они остановились на порядке проведения оценки эффективности внедрения Регионального инвестиционного стандарта и его элементов на основе опроса инвесторов.

От региональных отделений РСПП в мероприятии приняли участие представители всех пилотных субъектов РФ, в частности, в дискуссии принял участие исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области – регионального отделения РСПП Виктор Фокин.

Обсуждение состоялось в рамках подписанного 28 декабря 2021 года Соглашения о сотрудничестве при проведении мониторинга и подтверждения внедрения системы поддержки новых инвестиционных проектов («Региональный инвестиционный стандарт») в субъектах Российской Федерации, предусматривающее формирование совета деловых объединений, а также формирование рабочих групп в субъектах РФ.

Поделитесь