Состоялось 5-ое Совещание Международного Координационного Совета Объединений Работодателей МКСОР

10 сентября 2014 года в Варшаве (Польша) состоялось 5-ое Совещание Международного Координационного Совета Объединений Работодателей МКСОР. В совещании приняли участие руководители работодательских организаций - членов МКСОР, Министр труда и социальной политики Республики Польши Владислав Кощиняк-Камыш, а также Вице-президент МОР Рената Хорнунг-Драус. От имени РСПП на совещании выступила Управляющий директор Управления рынка труда и социального партнерства Марина Москвина.

В ходе совещания были подведены итоги деятельности МКСОР за пятилетний период, а также рассмотрены такие темы, как развитие организаций работодателей в постсоциалистических странах, а также приоритеты работодателей в МОТ.

Завершилось совещание выборами Председателя МКСОР на 2015 г. Новым руководителем Совета был избран Кадыр Байкенов, Председатель Конфедерации работодателей Республики Казахстан. Резюме 5-ого Совещания МКСОР доступно по ссылке.

11-12 сентября в Варшаве (Польша) также состоялась встреча европейских членов МОР.  Панельные дискуссии встречи были посвящены проблеме рынков труда в Европе и Средней Азии, забастовкам, а также вопросам укрепления сотрудничества между МОР и ее членами.  Программа встречи европейских членов МОР доступна по ссылке.  

Поделитесь