Семинар Международной организации труда

27-28 марта 2018 г. в Москве состоялся семинар МОТ «Приведение стратегических целей и индикаторов в области профессиональной подготовки в соответствие с международными рекомендациями и опытом в области развития людских ресурсов (РЛР), применяемых в странах Группы двадцати». В нем приняли участие представители РСПП - Ф.Т. Прокопов Вице-президент РСПП и Управляющий директор управления  рынка труда и социального партнёрства Москвина М.В. Данный семинар проходил в рамках проекта  «Применение стратегии профессиональной подготовки кадров Группы двадцати. Партнерство МОТ и Российской Федерации» (2-я фаза), который финансируется Российской Федерацией.

Целью данного семинара было ознакомление участников с международными требованиями к политике в области РЛР и опытом стран Группы двадцати, повышение их потенциала в области анализа национальных стратегических целей и индикаторов профессиональной подготовки кадров, а также приведению их в соответствие с международными рекомендациями МОТ и других организаций ООН в области РЛР.

Участниками учебного семинара были сотрудники министерств труда и министерств образования, представители социальных партнеров и эксперты из стран-бенефициаров Проекта: Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Российской Федерации.

Более подробно с презентациями и информацией о проекте можно ознакомиться по ссылке.

29 марта 2018 в РСПП Вице-президент РСПП Прокопов Ф.Т.  и Управляющий директор управления  рынка труда и социального партнёрства Москвина М.В. провели встречу с представителями организаций работодателей Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Во встрече приняли участие Генеральный директор Национального агентства развития квалификаций А.Н. Лейбович и А. И. Чупрак, технический директор СРО НП «НАКС». В ходе встречи были обсуждены вопросы участия работодателей в процессах модернизации национальных систем квалификаций, а также развития социального диалога, взаимодействия с членскими организациями.

Поделитесь