С Днем железнодорожника!

поезд

«День железнодорожника» - это праздник, который имеет одну из самых долгих традиций – он был учрежден еще в 1896 году, и с тех пор отмечается ежегодно. Менялись даты празднования, но всегда сохранялось главное – возможность высказать глубокое уважение к людям, обеспечивающим перевозку пассажиров и транспортировку грузов по железным дорогам нашей огромной стран, а часто – и вне ее пределов.

Президент РСПП Александр Шохин отметил, что железнодорожный комплекс, - «безусловно, основа экономической мощи России, обеспечивает бесперебойное функционирование ключевых отраслей, металлургии, транспортного машиностроения, добывающей промышленности, сельского хозяйства, туризма и других».

Благодаря внедрению цифровых платформ растут объемы и уровень безопасности пассажирских и грузовых перевозок,  модернизируются транспортно-логистические узлы, совершенствуется управление производственными процессами, обновляется парк подвижного состава.

Уникальные отечественные разработки позволяют оптимизировать пассажиропоток, использовать электронные и мобильные системы оплаты билетов, сервисы мультимодальных перевозок.

Машинисты и диспетчеры, инженеры и проводники в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойное движение поездов, заботятся о комфорте и безопасности пассажиров.

«Уверен, железнодорожная отрасль сможет достойно ответить на сегодняшние геополитической экономические вызовы, станет драйвером импортозамещения в промышленности, поможет преодолеть логистические ограничения и выйдет на следующий исторический виток, - сказал Александр Шохин, - Поздравляю всех сотрудников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником, желаю новых профессиональных побед, здоровья и благополучия».

Поделитесь