Процедуру общественного заверения прошли отчёты компаний ПАО «Северсталь», «Газпром» и «Металлоинвест»

Обложка новости

13 мая в онлайн-формате состоялось заседание Совета РСПП по нефинансовой отчётности, на котором процедуру общественного заверения прошёл отчёт об устойчивом развитии ПАО «Северсталь» за 2021 год.

17 мая в онлайн-формате состоялось заседание Совета РСПП по нефинансовой отчётности, на котором процедуру общественного заверения прошли отчёт группы «Газпром «о деятельности в области устойчивого развития за 2021 год и единый отчёт компании «Металлоинвест» за 2021 год.

Отчёт об устойчивом развитии ПАО «Северсталь» за 2021 год охватывает ключевые направления ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса и с достаточной полнотой раскрывает сведения о деятельности Компании в этих направления.

Отчёт группы «Газпром» о деятельности в области устойчивого развития за 2021 год содержит значимую информацию, охватывающую все области ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса и с достаточной полнотой раскрывает сведения о деятельности компании в этих областях.

Единый отчёт за 2021 год компании «Металлоинвест», состоящий из годового отчёта и отчёта об устойчивом развитии, содержит значимую информацию по ключевым направлениям ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса и с достаточной полнотой раскрывает сведения о деятельности компании в этих направлениях.

Заключения Совета РСПП об общественном заверении направлены в компании, которые могут использовать их как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя без каких-либо изменений.

Компания, отчёт которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Поделитесь