Президент РСПП Александр Шохин встретился с кандидатом на пост генерального директора МОТ от Тоголезской республики

Обложка новости

09 декабря 2021 г. в онлайн формате состоялась встреча Президента РСПП Александра Шохина и президента Международного фонда сельскохозяйственного развития Жильбера Унгбо, который является одним из кандидатов на пост генерального директора МОТ.

Александр Шохин отметил высокую важность сотрудничества Международной организации труда как с Российской Федерацией, так и с РСПП для развития рынка труда, социального партнерства и занятости населения.

Также Александр Шохин определил приоритеты работодателей, к которым отнес снижение административной нагрузки и излишнего регулирования социально-трудовых отношений, развитие потенциала объединений работодателей, а также важную роль социального диалога как трехстороннего инструмента.

При этом Александр Шохин также отметил ценность инициатив частных компаний для решения приоритетных для МОТ задач.

Г-н Унгбо представил свою предвыборную программу, обозначив ключевые моменты, на которых он планирует сфокусироваться в случае его избрания на должность генерального директора МОТ. Он отметил, что фактическая реализация международных правовых норм в национальном законодательстве стран представляется ему более важным инструментом по сравнению с юридической ратификацией, при этом основой для имплементации должна стать работа с конкретными странами. Также г-н Унгбо обратил внимание на важность взаимодействия как с субъектами крупного бизнеса, так и с субъектами малого бизнеса.

«Мы не можем двигаться вперед, пока не достигнем баланса между сторонами» - заключил он.

Александр Шохин, в свою очередь, поблагодарил г-на Унгбо за развернутую и содержательную позицию и пожелал ему успехов в избирательной кампании.

Поделитесь