Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Перспективы сотрудничества РСПП и Китайского комитет содействия международной торговле обсудили на встрече с новым главой Комитета в России Гао Ци

Обложка новости

15 декабря 2021 года представители Управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) встретились с новым главой Представительства Китайского комитета содействия международной торговле (ККСМТ) и Китайской палаты международной торговли (КПМТ) в Российской Федерации Гао Ци. От Управления во встрече приняли участие: управляющий директор Сергей Михневич, ведущий эксперт Анна Губина, эксперт Елена Мартынова.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества РСПП и ККСМТ по ряду ключевых направлений, таких как торговля и инвестиции, транспорт и логистика, развитие регулирования с использованием потенциала существующих институтов международного сотрудничества.

Сергей Михневич рассказал о ведущейся РСПП работе на таких площадках, как «Деловая двадцатка» (B20), Международный совет по сотрудничеству и инвестициям (МССИ) и Ассоциация бизнеса Северо-Восточной Азии (АБ СВА). Он обратил внимание на существенный потенциал дальнейшего укрепления взаимодействия с ККСМТ в соответствующих форматах, а также выразил готовность внести вклад в подготовку совместных мероприятий и инициатив, нацеленных на развитие росийско-китайского делового сотрудничества.

Гао Ци выразил благодарность за встречу и сообщил, что РСПП выступает ключевым партнером ККСМТ в России, отметив, что его первым визитом, после прибытия в Москву, стало посещение РСПП.

Поделитесь