Молодёжный форум СНГ и ЕАЭС

изображение

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) приглашает на Молодёжный форум СНГ и ЕАЭС. Мероприятие пройдёт в Чолпон-Ате в Киргизской Республике с 24 по 27 августа.

Форум станет площадкой для диалога глав правительств с молодёжью государств-участников СНГ и ЕАЭС и выработки проектов решений, которые будут способствовать снижению барьеров для международного молодёжного сотрудничества, обмена опытом и создания благоприятных условий для перспективного будущего молодых поколений.

На мероприятие приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет:

  • представители государственных органов, в ведении которых находятся вопросы молодёжной политики;
  • молодые учёные, научные сотрудники, преподаватели и другие представители сферы образования и науки;
  • представители молодёжных общественных организаций и проектов;
  • представители креативных индустрий;
  • молодые предприниматели.

Молодые люди примут участие в панельных дискуссиях по тематическим направлениям. Организаторами сессий форума, посвященных молодежному предпринимательству, выступят РСПП, Деловой совет ЕАЭС, ОПОРА России.

Экспертами выступят представители МГИМО, НИУ ВШЭ, Accelerate Prosperity, WorldSkills Eurasia. На деловом завтраке представители молодёжи СНГ и ЕАЭС встретятся с главами правительств.

Также участники присоединятся к экологическому марафону от «Чистых игр», проработают свои идеи и оформят их в проекты на форсайт-сессиях. Специалисты Фонда Горчакова расскажут о грантовой поддержке международных проектов.

Заявку на участие можно подать до 15 августа включительно. Чтобы найти более подробную информацию и оставить заявку, переходите в АИС «Молодёжь России».

Поделитесь