Заседание Комитета РСПП по благотворительности и меценатству

© Управление корпоративной ответственности устойчивого развития и социального предпринимательства

Обложка новости

29 ноября в РСПП состоялось очередное заседание Комитета РСПП по благотворительности и меценатству.

В мероприятии приняли участие: Председатель Комитета Государственной Думы, советник Департамента Минэкономразвития России, исполнительный директор Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров», представители общественных объединений, фондов и компаний занимающихся благотворительной деятельностью.

Главной темой дискуссии стала оценка благотворительной деятельности в России. Участники заседания обсудили положительные стороны публичности оценки благотворительной деятельности. Методику и инструменты оценки проектов, ориентированных на достижение целей устойчивого развития. Также поделились положительными практиками применения оценки в благотворительной деятельности.

Еще одной темой для обсуждения стала Концепция содействия развитию благотворительной деятельности в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденная Правительством РФ от 15 ноября 2019 года. Концепция направлена на развитие институтов благотворительности, международного сотрудничества в сфере благотворительности, повышение эффективности и увеличение поддержки благотворительной деятельности граждан и организаций.

По итогам обсуждения решили:

- поддержать работу Комитета РСПП по благотворительности и меценатству по взаимодействию с профильным комитетом Государственной Думы ФС РФ и департаментом Минэкономразвития России в целях реализации Концепции, развития и гармонизации законодательства о благотворительной и волонтерской деятельности.

- продолжить работу по формированию предложений, направленных на внедрение системы и стандартов оценки социальных проектов.

Поделитесь