Запущен 17-й открытый отбор проектных заявок на финансирование Общего фонда для сырьевых товаров

Общий фонд для сырьевых товаров (ОФСТ) запустил 17-й открытый отбор проектных заявок. ОФСТ представляет широкий спектр финансовых и технических инструментов для поддержки проектов компаний, объединений и институтов своих государств-членов по всей цепочке создания добавленной стоимости сырьевых товаров (в том числе производство, обработка, финансирование, маркетинг). Поддержка предоставляется преимущественно через займы на цели приобретения оборудования, оборотного капитала или торгового финансирования.

ОФСТ рассматривает заявки, нацеленные на достижение экономической, социальной и экологической устойчивости Заявки на выделение финансирования должны четко демонстрировать операционную и финансовую осуществимость с подтверждением опыта реализации проектов. Особое предпочтение уделяется проектным заявкам, содержащим инновационные решения для сырьевого сектора.

Несмотря на негативное влияние пандемии COVID-19 все проектные заявки будут рассматриваться в соответствии с определенным графиком. Финальный срок подачи заявок – 15 октября 2020 г.

Формы и перечни документов для подачи заявки доступны на сайте Фонда по ссылке: https://www.common-fund.org/call-for-proposals/

Поделитесь