В Совете РСПП по нефинансовой отчетности отчет об устойчивом развитии компании EVRAZ за 2019 год прошел процедуру общественного заверения

Состоялось заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности в режиме видеоконференции, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет об устойчивом развитии компании EVRAZ за 2019 год.

Отчет характеризует производственную деятельность EVRAZ, содержит комплекс показателей, характеризующих ответственную деловую практику Компании, представленных в динамике, а также в контексте ЦУР ООН, обозначены планы Компании на среднесрочный период.

Отчет подготовлен с использованием Стандартов по отчетности в области устойчивого развития GRI (основной вариант), что обеспечивает сопоставимость информации по отчетным циклам, а также с отчетами других российских и зарубежных компаний. Компания использует разные формы общественного заверения, что свидетельствует об ответственном отношении к качеству раскрываемой информации.

Отчет является вторым публичным отчетом EVRAZ об устойчивом развитии, публикуемом на русском языке, что свидетельствует о внимании Компании к управлению деятельностью в этой сфере, повышению прозрачности деятельности в области устойчивого развития для широкого круга заинтересованных сторон, сохраняя при этом ориентацию на информационные запросы международного инвестиционного сообщества.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в Компанию EVRAZ, которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Поделитесь