В Совете РСПП по нефинансовой отчетности отчет Группы Газпром о деятельности в области устойчивого развития за 2019 год прошел процедуру общественного заверения

Состоялось заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности в режиме видеоконференции, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет Группы Газпром о деятельности в области устойчивого развития за 2019 год.

Отчет отражает масштаб деятельности, стратегию, ключевые направления ответственной деловой практики Группы Газпром. Раскрывается широкий набор показателей результативности, представленных в динамике, по экономическим, экологическим и социальным аспектам деятельности Компании. Освещается система управления по основным направлениям деятельности в области устойчивого развития, результаты которой показаны, в том числе, в контексте  вклада в достижение ЦУР-2030.

Отчет подготовлен в соответствии со Стандартами GRI (основной вариант), применяемыми в российской и международной практике отчетности, и отраслевого приложения для нефтегазового сектора, что обеспечивает сравнимость данных различных отчетных циклов, а также сопоставимость с отчетами других компаний.

Отчет за 2019 год является восьмым отчетом в области устойчивого развития Группы Газпром, что отражает последовательность в развитии процесса отчетности, продвижение по пути информационной открытости. Компания использует различные формы независимой оценки и подтверждения отчетной информации, что демонстрирует ответственное отношение к качеству раскрываемой информации. 

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в Компанию ПАО «Газпром», которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Поделитесь