С Днем российского предпринимательства!

Обложка новости

Дорогие друзья!

От имени Российского союза промышленников и предпринимателей  примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником — Днем российского предпринимательства!

Чтобы быть успешным в бизнесе, нужны творческий подход к делу, упорство и настойчивость в достижении целей, инициативность, умение рисковать и мыслить масштабно, не говоря о деловой хватке. Все это в полной мере относится к российским предпринимателям – от владельцев глобальных корпораций до индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Предприниматели вносят громадный вклад в процветание России. РСПП делает и будет делать все возможное, чтобы бизнес не страдал от несоразмерной налоговой нагрузки, чтобы его развитию не препятствовали административные барьеры, наконец, чтобы в эти кризисные месяцы предпринимательское сообщество не просто выжило, но стало  сильнее, воспользовалось новыми посткризисными возможностями.

Выход из кризиса требует еще более эффективного взаимодействия бизнеса и власти, и мы видим готовность государства реализовывать  не только антикризисные, но и системные меры по улучшению предпринимательской среды.  Нам потребуется мобилизации всех сил и ресурсов, особенно интеллектуальных, гибкость, новые идеи и ускоренный переход но новые технологиии. Уверен, вместе мы справимся со сложными задачами, которые ставит перед нами жизнь.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах. Пусть все ваши планы будут успешными, а бизнес – стабильным и процветающим!

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин

 

Поделитесь