Президент РСПП Александр Шохин принял участие во встрече Владимира Путина с рабочей группой по поправкам к Конституции

3 июля 2020 года президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин принял участие во встрече Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок к Конституции РФ.

В режиме видеоконференции обсуждались приоритеты предстоящей работы по приведению федерального и регионального законодательства в соответствие с одобренными изменениями основного закона страны.

«Поправки вступают в силу. Вступают, без всякого преувеличения, по воле народа. Вы знаете мою позицию: изменения, внесенные в основной закон страны, затрагивают каждого, и окончательное, решающее слово здесь могли сказать только граждане России», — отметил Владимир Путин.

В целом, по мнению главы государства, результаты голосования показали высокий уровень консолидация общества по ключевым вопросам, имеющим общенациональное значение.

Он поручил правительству, руководителям субъектов и парламентариям в полной мере реализовать все поправки в конкретных нацпроектах, бюджетах и федеральных программах.

Также Владимир Путин предложил членам рабочей группы по поправкам к Конституции продолжить работу над мониторингом реализации положений основного закона страны.

«Если у вас такое внутреннее желание есть, если вы не устали от такого постоянного сопровождения вещей, связанных с укреплением правовой базы, российской государственности и конституционных основ, то, конечно, я просил бы вашу группу не расходиться, продолжить работу уже на основе тех поправок, которые внесены в Конституцию», — сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что все «упаковать» в Конституцию невозможно, но ценные предложения от людей тоже должны быть реализованы.

«Предложения, которые поступили от людей, которые мы не можем учесть в конституции и которые представляют из себя безусловную ценность для общества, эти предложения, безо всяких сомнений, должны быть реализованы. Либо в законах, либо в подзаконных акта. Главное, чтобы нам ничего не потерять из того, что люди наработали и предложили полезного для страны», — добавил Владимир Путин.

Стенограмма встречи

Поделитесь