Президент РСПП Александр Шохин принял участие во встрече Владимира Путина с представителями деловых кругов

© Пресс-служба РСПП

Фото kremlin.ru

25 декабря 2019 года президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин принял участие в традиционной декабрьской встрече Президента РФ Владимира Путина с представителями российских деловых кругов.

В ходе заседания были подведены годовые итоги взаимодействия бизнеса и власти, в частности, поднимались вопросы формулировки основных приоритетов диалога между предпринимательским сообществом и Президентом, Правительством, Государственной Думой на будущий год.

Глава государства отметил, что в целом ситуация в экономике удовлетворительная, на низком уровне находится инфляция, сохраняется положительная динамика роста валового внутреннего продукта.

Владимир Путин подчеркнул, что сегодня многое делается в направлении реализации планов по так называемой регуляторной гильотине и поставил задачу увеличить объёмы инвестиций в ближайшие годы до 25-27%.

В рамках обсуждения были представлены предложения РСПП по совершенствованию контрольной-надзорной деятельности и доработке проекта закона «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в Российской Федерации».

Поделитесь