Президент РСПП Александр Шохин поздравил Михаила Мишустина со вступлением в должность Председателя Правительства Российской Федерации

Обложка новости

Уважаемый Михаил Владимирович!

От имени Российского союза промышленников и предпринимателей разрешите поздравить Вас со вступлением в должность Председателя Правительства Российской Федерации!

На должности главы Федеральной налоговой службы Вы планомерно работали над повышением качества налоговой системы, умело находя баланс между интересами государства и предпринимательского сообщества.

Уверены, что на новом посту Вы сможете обеспечить полноценное продвижение институциональных и структурных реформ, ликвидацию административных барьеров, мешающих развитию деловой активности.

Надеемся на эффективное сотрудничество по таким важным для бизнеса направлениям, как завершение реформы в сфере контрольно-надзорной и регуляторной деятельности, продолжение реализации «регуляторной гильотины», подготовка новой редакции Кодекса об административных правонарушениях с отказом от избыточной ответственности для предпринимателей, модернизация валютного законодательства, определение стратегии в отношении пенсионной системы и в целом и в целом системы социального страхования, вопросы расходования Фонда национального благосостояния, завершение работы над системой стимулов инвестиционной активности бизнеса. И, разумеется, ждем продолжения успешного взаимодействия в фискальной сфере.

Учитывая важность этих тем для бизнеса, хотели бы предложить продолжить практику традиционных встреч Председателя Правительства с членами Бюро Правления РСПП и обсудить направления взаимодействия власти и бизнеса в данной сфере. Надеемся, что Ваш плотный график позволит провести такую встречу.

Уверен, нынешний этап вашей деятельности неразрывно связан с повышением конкурентоспособности России, её успешным экономическим развитием. Желаю вам на этом пути новых достижений и побед! РСПП готов к плодотворному сотрудничеству и поддержке Ваших начинаний.

Поделитесь