Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Презентация инициативы ОЭСР по содействию международной мобильности в условиях COVID состоится 11 февраля

11 февраля в 18:30 (по московскому времени) в онлайн-формате на платформе Zoom состоится совместный круглый стол Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и «Бизнеса в ОЭСР (BIAC)» с презентацией инициативы ОЭСР по содействию международной мобильности в условиях COVID.

«В рекомендациях «Бизнеса в ОЭСР (BIAC)» Министрам ОЭСР по восстановлению глобальной экономики после коронакризиса, опубликованных в октябре 2020 г., подчеркивалось особое значение международной мобильности и содержался призыв к ОЭСР поддержать власти в проведении качественной оценки издержек и преимуществ поддержания общих ограничений на путешествия по сравнению с внедрением систем тестирования лиц перед и после их перемещения, технологий и процедур, которые могли бы повысить мобильность, одновременно обеспечивая защиту здоровья граждан. Данный подход во многом нашел отражение в дальнейших шагах ОЭСР, нацеленных на координацию усилий для достижения глобального результата»

Участники мероприятия смогут обменяться мнениями с представителями руководства ОЭСР и внести свой вклад в разработку проекта уже на начальном этапе. Также участники смогут ознакомиться с исследованиями ОЭСР по этому вопросу, определить ключевые аспекты, которые необходимо учесть в целях достижения международной мобильности, и поделиться видением бизнеса о том, как наилучшим образом решить проблему безопасных поездок после пандемии COVID-19.

Организаторы приглашают российский бизнес принять участие в мероприятии. Для регистрации перейдите по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZMuceqqqToqHNA-sbctCLk8nQwd9hjGf6Kn

Материалы
11 February_Business Consultation for the OECD Initiative to promote Cov..., PDF (707 КБ)
Поделитесь