Отчет АФК «Система» об устойчивом развитии прошел общественное заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности

© Управление корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства

Состоялось Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет об устойчивом развитии  АФК «Система» за 2018 год.

Отчет отражает последовательную работу Компании по внедрению в деловую практику принципов ответственного ведения бизнеса. Отчет информирует о ключевых направлениях и результатах деятельности АФК «Система» и ее портфельных компаний в экономической, экологической и социальной сферах с позиции устойчивого развития бизнеса, общества и окружающей среды. Представлена связь деятельности Корпорации с Целями устойчивого развития ООН. Приводится широкий круг количественных показателей, характеризующих вклад АФК «Система» в достижение этих целей и национальных приоритетов. Отчет подготовлен с использованием Стандартов отчетности в области устойчивого развития GRI, а также с учетом других руководств и стандартов, включая Глобальный договор ООН, Социальную хартию российского бизнеса; базовые индикаторы результативности, индексы  РСПП по устойчивому развитию («Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития»).

Отчет за 2018 год является шестым публичным нефинансовым отчетом Компании, что свидетельствует о последовательности в развитии процесса отчетности, приверженности АФК «Система» принципам прозрачности и открытости. Так же, это пятый отчет Компании, который прошел общественное заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в компании ПАО АФК «Система», которая  может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.


Поделитесь