Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Лондонская биржа металлов (LME) объявила о том, что будет предъявлять требования ко всем производителям следовать рекомендациям ОЭСР в этой сфере

В апреле 2018 г. Лондонская биржа металлов (LME) объявила о том, что будет предъявлять требования ко всем производителям, осуществляющим продажу полезных ископаемых на LME, следовать Руководству ОЭСР по ответственному ведению бизнеса в сфере цепочек поставок полезных ископаемых (англ.).

Это означает, что 75% полезных ископаемых, в отношении которых осуществляется торговля, теперь соответствуют стандартам ОЭСР.

Третье издание Руководства ОЭСР по ответственному ведению бизнеса в сфере цепочек поставок полезных ископаемых было опубликовано в апреле 2016 г. Представленные в документе рекомендации призваны служит основой для ответственного ведения бизнеса в сфере управления поставками полезных ископаемых, в частности тантала, вольфрама и золота.

Помимо 35 стран-членов ОЭСР к Руководству присоединились 8 стран-не-членов, включая Аргентину, Бразилию, Колумбию, Коста-Рику, Литву, Марокко, Перу и Румынию.

Выступление Генерального секретаря ОЭСР А. Гурриа

Поделитесь