Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов принял участие в работе VII отчетно-выборного Съезда Российского союза химиков

© @ Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

28 октября в рамках крупнейшей отраслевой выставки «Химия 2020» и Московского международного химического форума Российский союз химиков провел VII отчетно-выборный Съезд.

Мероприятие проходило с соблюдением всех рекомендаций Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора в гибридном формате: делегаты Съезда участвовали в развернутой дискуссии по стратегии развития химического комплекса, а также подведению итогов последних пяти лет удаленно - посредством интернет-вещания и очно в конференц-зале ЦВК «Экспоцентр».

В адрес делегатов VII Съезда РСХ поступило свыше сотни приветствий с пожеланиями плодотворной работы от представителей федеральных и региональных органов  власти России, Белоруссии, Казахстана, родственных Союзов и Ассоциаций со всего мира, а также СМИ и компаний химической и смежных отраслей промышленности.

В работе Съезда приняли участие: директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ Александр Орлов, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, исполнительный директор Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Максим Кузнецов. От РСПП - Исполнительный вице-президент Виктор Черепов. В своем выступлении он озвучил приветствие Съезду Президента РСПП Шохина А.Н., а также остановился на результатах многолетней и плодотворной совместной работы РСПП и Российского союза химиков.

В первом блоке вопросов Съезда были заслушаны доклады Президента Российского Союза химиков Виктора Иванова, отчет действующей контрольно-ревизионной комиссии,   прозвучали базовые программные выступления представителей Совета РСХ   - вице-президентов  РСХ Бориса Ягуда, Михаила Кацевмана, Андрея Утробина  и др.

Участниками Съезда была одобрена работа Союза за отчетный период. Президентом Российского союза химиков единогласным решением делегатов был переизбран  Виктор Иванов. Также участники Съезда подтвердили полномочия Вячеслава Савинова в качестве исполнительного директора РСХ и 15 вице-президентов Союза

По результатам работы  VII Съезда Российского союза химиков стало обращение представительного отраслевого собрания к Правительству РФ по важнейшим аспектам  трансформации отечественного химпрома.

Материалы
Приветсттвие Съезду, PDF (315 КБ)
Поделитесь