2-3 апреля пройдет Антивирусный стартап-марафон в онлайн режиме

© nb-forum.ru

тартап-марафон Национальной технологической инициативы и проекта Разведка боем пройдет 2 и 3 апреля в онлайн-формате в конференциях Zoom, сообщает НТИ.

Конкурс уже работающих проектов и идей посвящен борьбе с коронавирусом. Бизнес-ангелы, представители венчурных фондов и корпораций готовы ускоренно инвестировать в защиту от глобальной угрозы.

В питчинге смогут участвовать команды и предприниматели, у которых есть идея стартапа, способного сделать жизнь в условиях пандемии безопаснее и удобнее, помочь медикам и защитить их, идея как сделать более эффективными работу и обучение онлайн, облегчить социальную изоляцию или смягчить экономический удар для бизнеса.

Тематика проектов на стартап-марафоне может быть любой, главное показать в цифрах, как конкурсный проект может положительно повлиять на качество жизни людей.

Стартап-марафон будет состоять из двух этапов.

Открытая питч-сессия состоится 2 апреля с 10:00 до 16:00. В мероприятии выступят предприниматели, инженеры и ученые. Каждая команда получит 3 минуты на презентацию и 2 минуты — на ответы на вопросы инвесторов.

Во время второго этапа, который состоится 3 апреля с 10:00 до 13:00, инвесторы продолжат переговоры с выбранными командами онлайн, а модератор поможет эффективно использовать отведенное время.

Отправить заявку на участие в стартап-марафоне можно на сайте проекта "Разведка боем".

Приглашения на Zoom-конференции будут опубликованы позже, следите за публикациями на Ntinews.

Организаторами стартап-марафона выступает Национальная технологическая инициатива, площадка диалога стартапов и инвесторов "Разведка Боем", CDA – городской цифровой акселератор, направленный на системный запуск стартапов в Санкт-Петербурге.

Партнер стартап-марафона – Global Venture Alliance, международная компания, реализующая проекты в области корпоративных инноваций, акселерации стартапов и управляющая венчурными фондами.

Поделитесь